オープンレジデンシア金山AVENUE

  • 愛知県名古屋市中川区八熊一丁目

  • / 金山駅 徒歩10分

  • 2023年築 / 15階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

9階 / 54.6㎡の場合

相場
3,410万円
62.5万円/㎡
2,788
3,203
3,617
4,031
AI査定結果
推定相場価格
3,410万円
62.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,203万円〜3,617万円
58.7万円/㎡〜66.2万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.24万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
オープンレジデンシア金山AVENUE
3,580万円(65.6万円/㎡)/ 9階 / 54.6㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は64.59万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/143,580万円65.6万円9階 54.6㎡ 2LDK
2026/04/013,280万円60.1万円8階 54.6㎡ 2LDK
2026/04/013,780万円69.2万円9階 54.6㎡ 2LDK
2026/02/133,350万円64.6万円8階 51.89㎡ 2LDK
2026/01/173,350万円61.3万円8階 54.68㎡ 2LDK
2025/12/033,680万円60.6万円2階 60.73㎡ 3LDK
2025/10/163,450万円63.2万円2階 54.6㎡ 2LDK
2025/06/103,499万円64.1万円2階 54.6㎡ 2LDK
2025/06/103,470万円63.5万円8階 54.68㎡ 2LDK
2025/02/123,650万円66.8万円8階 54.68㎡ 2LDK
2024/12/153,750万円58.9万円8階 63.7㎡ 3LDK
2024/11/033,880万円71.0万円8階 54.68㎡ 2LDK
2024/11/023,580万円65.6万円2階 54.6㎡ 2LDK
2024/10/053,650万円66.8万円8階 54.6㎡ 2LDK
2024/06/123,700万円67.8万円8階 54.6㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は60.2万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/13オープンレジデンシア金山AVENUE
名古屋市中川区八熊一丁目
金山駅10分 3,580万円65.6万円54.62LDK9階 / 15階建 202328RC
2026/04/11カルティア八田ステーションフロント
名古屋市中川区八田町
八田駅1分 3,980万円63.7万円62.492LDK8階 / 13階建 202235RC
2025/08/12カルティアささしまライブみなみ
名古屋市中川区広川町一丁目
山王駅8分 3,150万円52.2万円60.322LDK2階 / 6階建 南西202147RC
2026/04/21ファミリアーレ尾頭橋レジデンス
名古屋市中川区尾頭橋三丁目
尾頭橋駅2分 2,880万円63.6万円45.281LDK7階 / 13階建 202036RC
2025/08/09バンベールNAGOYAフォレスタN
名古屋市中川区尾頭橋二丁目
金山駅10分 3,890万円62.0万円62.732LDK+S5階 / 13階建 201963RC
2026/04/18オープンレジデンシア金山
名古屋市中川区尾頭橋一丁目
金山駅8分 3,800万円59.5万円63.913LDK9階 / 11階建 202050RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした